Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Lehrgänge und Kurse

Rettungsschwimmen Berufskolleg (Nr.: 01_BK_2021nicht angegeben)

Veranstalter
Ortsgruppe Ausbildung
Fachbereich
Ausbildung Rettungsschwimmen
Veranstaltungsort
Hallenbad Stadtmitte, Hans-Zanders-Str., 51467 Bergisch Gladbach
Termin(e)
17 Termin(e) insgesamt
Thu, 02.09.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 09.09.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 16.09.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 23.09.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 30.09.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 07.10.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 14.10.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 21.10.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 28.10.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 04.11.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 11.11.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 18.11.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 25.11.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 02.12.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 09.12.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 16.12.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte
Thu, 23.12.21: 13:00 - 15:00 - Hallenbad Stadtmitte

Adresse(n):
Hallenbad Stadtmitte: 51467 Bergisch Gladbach, Hans-Zanders-Str.
Teilnehmerkreis
Eine Mitgliedschaft in einer bestimmten DLRG Gliederung ist nicht erforderlich
Gebühren
kostenlos
Verpflegung
Verpflegung wird nicht angeboten
Unterbringung
Unterbringung wird nicht angeboten
Meldeschluss
02.09.2021 13:00
Dokumente

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing